Наследственность ДЦП
Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, родился с диагнозом ДЦП из двойни в 7 мес, на данный момент мало чем отличаюсь от других людей, родители меня выходили, меня и мою жену мучает один вопрос передастся ли ДЦП моему потомству? Хотелось бы получить конкретный ответ, на эту тему мнения разнятся
2 ответа
Здравствуйте,
подавляющее большинство случаев ДЦП не имеют никакой генетической основы.
Двойня и преждевременные роды - в пользу не генетической основы ДЦП.