Насколько вероятна передача шизофрении по наследству? Я дочь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у моей матери, похоже, серьезное психическое расстройство. Врачи предполагают, что это скрытая форма шизофрении. Внешне врач сразу определить не может. У ее родной сестры тоже это есть. Какова вероятность заболевания в моем случае?
Категория: Генетик
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-14 16:19
Здравствуйте,
нет такого диагноза, как "скрытая форма шизофрении".
Уточняйте диагноз, тогда можно будет говрить о рисках наследования.