Насколько вероятен ВИЧ

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергия на ос
Здравствуйте, хочу спросить, недавно сделала пирсинг на улице (в баре) у неизвестного парня (он был в абсолютно трезвом состоянии)
Игла была стерильная, новая,
серёжка в нос была тоже новая, но меня очень сильно беспокоит тот фактор, что мне могли занести инфекцию вич грязными руками, когда эту серёжку надевали, и дальше когда я ее поправляла.
В этот же вечер я сняла эту сережку, (к слову у меня ничего не гноило, но болела эта часть, мне сказали, что это нормально) стекло большое количество крови, как и при проколе, так и при снятии и промывание ее перекисью, изнутри тоже все прочистила.
Прошло 5 дней с момента прокола, ранка практически вся стянуласть, осталась маленькая точка, но на (3 день) и сегодня (5 день возникла странная реакция на крем(которым я всегда пользовалась), помазала лицо, и все лицо включая, весь нос покраснел, сегодня же(на 5 день) я помазалась другим молочком для тела, но в этот раз уже покраснело лицо и зона декольте, у меня до этого никогда так не случалось.
Не было такой странной формы аллергии на эти крема. Добавлю, что в обоих случаях я смыла себя сразу крема холодной водой и выпила Зодак.
(Молочко для тела я ещё могу простить, а вот крем ромашковый когда я им всегда мазала лицо и такой реакции не было. Произошло именно 3 дня после прокода)
Но началась жуткая паранойя, так как я начиталась, что может быть при ВИЧ-это аллергия.
Очень надеюсь на ваш ответ!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-10 12:36
Софья! Вирус ВИЧ в такой ситуации, которая была у вас, не передается. Опасности заражения этим вирусом у вас не было.