Насколько реально заболеть

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте.
Ситуация следующая:
08.05.22 вечером нашли ёжика.
Еж пытался удрать, но не получилось.
Взял его на руки, чтобы показать жене и ребенку.
Еж по какой то причине не свернулся в клубок, на руках жены сидел спокойно.
Когда поднимал еда за живот, было ощущение, что пытался поцарапать. Следов царапин не было.
Иголки очень колючие были, где то укололся, проступила кровь.
Руки были потрескавшиеся.
Помыл из минут через 10 после того как отпустили ежа.
Ежа больше не видели.
Сестра сказала, что ежи могут заразить бешенством, следовательно насколько это реально в моей ситуации.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2022 года

4 ответа

Александр 2022-05-29 09:59
Сдавал анализы (кровь, моча, биохимия) 24.05.22 по другому поводу, так по общим все вроде нормально (понижен гемоглобин - пью кардиомагнил, повышены *филы, лейкоциты и соэ в норме). Биохимия ещё не готова.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-29 13:59
Александр! Вирус бешенства не передается через иголки. Вирус передается со слюной животного, которая попадает в рану при укусе Вы не могли им заразиться.
Платная консультация
Александр 2022-05-29 18:20
А еж слюну на иголки не забрасывает?
Так ни слюны, и и пены не было
Александр 2022-05-30 18:46
Сдавал анализы (кровь, моча, биохимия) 24.05.22 по другому поводу, так по общим все вроде нормально (понижен гемоглобин - пью кардиомагнил, повышены *филы, лейкоциты и соэ в норме). Биохимия ещё не готова.