Насколько часто нужно мыть руки

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Я проходу лечения окр, я очень часто мою руки уже несколько лет, сейчас я стараюсь сократить количество мытья рук. Подскажите, пожалуйста, после чего точно нужно мыть руки? Если мыть: после улицы, после посещения туалета, смены подгузника ребёнку, перед едой, после того, как потрогала мусорку и после того, как трогала упаковку из магазина, а есть буду руками. Этого достаточно? Или что-то лишнее? Нужно ли мыть руки после того, как надел, например, контактные линзы? Может ли микрофлора из глаза навредить? Или после того, как высморкалась в салфетку нужно мыть руки? Заранее спасибо вам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-15 18:29
Аня! Руки обязательно моют перед едой, после посещения туалета, возвращения домой. И по мере их загрязнения.