Нарывы на половых губах

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синдром раздражённого кишечника
Здравствуйте,
На протяжении 3-х лет, с перерывом в 3-6 месяцев, появляются нарывы(прыщи подкожные с сукровицейочень редко с гнойным содержимым) на половых губах (в основном - на внутренней стороне малых губ). Выглядят как шарики, болят при надавливании. Проходят как самостоятельно, так и при использовании мазей, но со временем возвращаются. Может быть от 1 до 4 штук.
Сдавала различные анализы, мазки, ПЦР на всевозможные инфекции, и т. д. Ничего нет (только в бакпосеве иногда Enterococcus faecalis 10в4), вагиниты бывают. Пила курс антибиотиков, -энтерококк проходил, нарывы не мучали пол года. Но даже, когда совсем все чисто в анализах - все равно могут появляться нарывы.
(Половой жизнью не живу несколько лет уже)
Врачи не могут четко сформулировать что это, и говорят что - просто прыщи, закупорка пор, особенность организма и нужно повышать иммунитет.
Может ли быть такое? На мои вопросы стоит ли обращаться к дерматологу или эндокринологу, говорят что не нужно.
Плюс, у меня дисбактериоз кишечника, синдром раздражённого кишечника (с запорами).
Что это может быть? Как бороться с рецидивами?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 00:55
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний