Нарывает вскрытый подмышечный гидраденит, что делать?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день. 20 января вскрыли подмышечный гидраденит. Ходил на перевязки, рана вроде бы стала затягиваться. Назначили Левомеколь. Сейчас остался рубец и на нём небольшой белый нарыв, который не проходит. Обрабатываю перекисью водорода, спиртом и тем же Левомеколем. В общем из надреза ничего не выходит, хоть и внутри есть небольшое уплотнение. Так же от него ощущаются подёргивания, но в покое и при надавливании не беспокоит.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 февраля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Сергей 2020-02-20 06:51
Вчера обработал зелёнкой, сегодня перекисью
Визуально повода для беспокойства не вижу, можете местно обрабатывать спиртовыми растворами антисептиков.
Платная консультация
Сергей 2020-02-21 04:54
Спасибо вам за совет.