Нарывает палец, небольшая ранка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже 5й день побаливает палец на руке. Неаккуратно сделала маникюр в субботу, в понедельник палец немного покраснел и стало больно налавливать. В спокойном состоянии - ничего не болит. Гноя нет. Прикладываю третий день банеоцин и обрабатываю хлоргекседином в течении дня. Красное образование - это будто кожа. Подскажите стоит ли идти к врачу или продолжать лечение?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 декабря 2021 года

6 ответов

Екатерина 2021-12-10 11:18
Вот фото ближе
Здравствуйте, переживать не стоит, в настоящее время рекомендую местно обрабатывать Фукорцином.
Платная консультация
Екатерина 2021-12-12 09:03
Здравствуйте! Спасибо! А этот наростик, кожица - это как-то исчезнет? Удалять же не надо?
Это гипергрануляции, возможен вариант, что придется их иссекать
Платная консультация
Екатерина 2021-12-12 09:41
Благодарю. А какое время примерно наблюдать тогда? Недельку? Если не будет проходить, то на прием?