Нарывает горло шестые сутки, антибиотики не помогают

Спрашивает: Люся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, шестой день очень сильно болит горло, немного больно глотать, насморк жуткий, на носу уже живого места не осталось. Врач-терапевт поставил ОРВИ. Меня смущает язва(или что это такое?) на небе, очень нарывает. Что это может быть? Спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! На мягком нёбе имеется афтозный стоматит. Можно обрабатывать гелем Холисал 2-3 раза в день. Избегать острой, кислой, горячей пищи. Показано частое полоскание горла растворами антисептика (фурацилин), орошение задней стенки глотки спреем Тантум Верде 3-4 раза в день.