Нарушения мышления при шизофрении

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня параноидная шизофрения, последние несколько лет сильно туплю, заметны нарушения мышления, часто стал неправильно читать фразы с первого раза, часто хочу написать одно а пишу другое, также часто думаю что смогу стать очень богатым и развить всю Африку. Раньше принимал рисперидон 2мг, сульпирид 200мг утро и обед топирамат пол таблетки в обед и клопикслод депо, сейчас вместо рисперидона 100мг аминазина врач сказал закончится рисперидон аминазин принимать полную таблетку аминазина тоесть по 100 мг, пил по 50 мг аминазина с 30 мая, а со 2 июня по 100 мг.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июня 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-04 13:45
Здравствуйте, Федор.
Да, такая замена возможна.
Критика к своему состоянию у Вас сохранена. Пишите Вы красиво и грамотно. Я не вижу каких-то грубых нарушений мышления.
Федор 2022-06-04 15:43
Понял, благодарю за разъяснения, а аминазин может хотя бы часть такого через время убрать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-04 16:13
Да, вполне может.