Нарушение адаптации

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, мне 20лет, меня призвали в армию. Как только я туда попал у меня полностью пропал аппетит, упадок настроения,плохой сон, боль в груди, страх, функциональная диспепсия.
На третий день меня положили в госпиталь на обследование. Еще дня через 2-3 я начал кушать. Еще через неделю прорвало аппетит и я не могу наесться. Была консультация психотерапевта. Она поставила диагноз Нарушение адаптиции. После нее была встреча с психиатром. Она оказалась очень злым человеком, по которой было видно, что она принимает меня за косаря и на все мои симптомы находит нелогический ответ. В итоге она сказала, что отправят меня назад в часть а если там будет плохо, то уже может вернут назад, но есть одно но. Там даже смотреть никто не будет. Как она может отправить меня туда, от чего мне плохо? Как мне доказать ей, что мне очень плохо и каждый день только хуже? После встречи с ней и ее жестокостью, мне чтало еще хуже морально(она в погонах).
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-02 20:24
Здравствуйте, Виталий! К сожалению для Вас, в данном случае решение принимает врач госпиталя единолично, исходя из объективной оценки состояния на момент осмотра, и имеет право, не найдя выраженных психических расстройств, вернуть Вас в часть.