Нарушение в приеме Новаринг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста -удалили кольцо Нова Ринг на время полового акта и забыла вернуть. Допустимый срок прибывания кольца вне влагалища истек и составил примерно 5,5-6 часов, (сейчас 6 й день использования кольца после менструации) возможно ли мне продолжить использование этого кольца либо необходимо срочно приобрести новое. И, если приобретать новое, его оставлять на 3 недели или извлечь в тот день, в которое должно было бы быть удалено предыдущее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-20 15:50
Здравствуйте! Можно использовать это же. Просто контрацептивный эффект снизился