Нарушение системы гемостаза

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Сейчас имеется фиброз печени, холецистит, панкреатит, тромбоцитопения, экзема, остеохондроз позвоночника
Здравствуйте, доктор, в 2015 году был тромбоз воротной вены печени, на фоне приёма оральнвх контроцептивов. Был назначен генетический анализ, на подтверждение или исключение болезни-тромбофилия. После сдачи анализа, диагноз так и не поставили, но отклонения всё же есть, а рекомендавали ещё сдать опять генетические показатели, мне это оказалось очень дорого. Посмотрите пожалуйста можно ли предположить всё же тромбофилию по данным показателям, или это какая другая болезнь или вовсе болезни нет. Лекарства ни какие не принимаю, гематологом не было назначено, т. к. я не смогла дообследоваться. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 января 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-16 07:25
Здравствуйте.
Да, это тромбофилия. Имеется гетерозиготная Лейденовская мутация и ряд других. Вам нужно сдать коагулограмму, определить гомоцистеин крови и обратиться на прием к своему гематологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Надежда 2021-01-16 21:23
Спасибо большое, за подробный ответ, обязательно послушаю вашего совета, сдам анализы и обращусь к врачу.