Нарушение щитовидной железы есть или нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, это моя 3 беременность, первые две закончились выкидышами на поздних сроках, сейчас у меня срок 10,5 недель, скажите пожалуйста есть ли нарушения по анализам щетовидной железы, сходила на узи открыт цервикальный канал может это как-то быть связано? Какие препараты можно принимать? У меня антифосфолипидный синдром
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-07 19:00
Здравствуйте, Татьяна.
Дошлите мне результаты обследований щитовидной железы, пожалуйста. Сейчас Вы выслали мне только гинекологическое УЗИ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-08-07 19:05
Татьяна 2021-08-07 19:07
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-07 19:08
У Вас незначительно повышен уровень ТТГ. На Вашем сроке беременности он должен быть ниже 2,5. Ваши жалобы с этим не связаны.

Что касается лечения, то можно либо понаблюдать за уровнем ТТГ в динамике, либо сразу начать приём гормонов. Это решение примет Ваш очный врач.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-07 19:08
Анализам из частной лаборатории я доверяю больше.