Нарушение сердечного ритма при прекращении приема Гевискона

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Астма бронхиальная, экстрасистолия, нарушение мозгового кровообращения, грыжа пищевода
Здравствуйте, у меня шесть лет назад обнаружили грыжу диафрагмы пищевода, которая в свою очередь при забросе кислоты в пищевод нарушала сердечный ритм. То есть у меня экстрасистолия. Врач прописал мне на ночь пить гевискон суспензия на ночь. Сердечный ритм пришел в норму. Вот уже шесть лет я на ночь пью гевискон. Теперь из-за длительного применения гевискона у начались проблемы с почками. Есть несколько камней средней величины и много мелких камушков. Я только сейчас узнал, что длительное применение гевискона опасно. Что мне делать? Если прекращу принимать гевискон, то будет нарушение сердечного ритма. А если продолжать принимать гевискон, то будет еще хуже состояние с почками-? Мне нужен препарат для постоянного применения с минимальными побочками. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2021 года

10 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-08 19:01
Добрый вечер.
Кроме гевискона вы принимали другие препараты?
Антисекреторные-эманера, париет, дексилант?
Прокинетики-ганатон или итомед?
Какая была динамика, если принимали?
Вы соблюдаете диету?
Рекомендации для пациентов с ГЭРБ?
Когда делали ФГДС?
Что с Хеликобактером?
Был ли дуодено-гастральный реылюкс? Горечь во рту?
Скиньте результат.
УЗИ брюшной полости?
Вячеслав 2021-03-08 20:25
Здравствуйте, кроме Гевискона ничего не принимал. ХЕЛИКОБАКТЕР есть. Я его лечил, но так и не вылечил. Горечь во рту нет. ЧАСТАЯ изжога. ПРИНИМАЮ ОМЕЗ, но не знаю, как жолго его можно принимать.
Вячеслав 2021-03-08 21:15
Здравствуйте, мне 66+
и мне трудно на сайте передать результаты анализов. У Вас есть эл. Почта? Напишите, пожалуйста, и я вышлю анализы. Спасибо
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-08 22:47
Добрый вечер.
Почта- alexa19761@mail. Ru
Омепразол препарат короткого действия, длительно антисекреторные вообще не рекомендованы.
Рек-ю перейти на прием след. Препаратов:
- эманера(нексиум) 20мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
- ганатон(итомед) по 1т/3р/день за 15 минут до еды 1,5мес.
- денол (новобисмол) 120мг по 2т/2р/день между едой 28 дней
Если нет камней в желчном пузыре, то минеральную воду по 1ст. /2р/день за 30-40 минут до еды в разогретом виде 7-10 дней.
Оценка динамики через 14 дней.
Диета 5 по Певзнеру, памятка для пациентов с ГЭРБ (скачать).
Вячеслав 2021-03-09 05:22
Здравствуйте, Вы мне написали прием целого списка лекарств. От какой это болезни?. Я Вас попросил порекомендовать мне лекарство вместо гевискона для приема на ночь, чтобы. Не было заброса кислоты для постоянного приема на длительное время. Результаты анализов высылаю на эл. Почту. Спасибо
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-09 20:17
Если только вместо гевискона, то выбирайте любой-алмагель или Фосфалюгель.
Вячеслав 2021-03-09 20:33
Здравствуйте, Вы получили мли анализы? Какие Ваши прогнозы? Что-то еще нужно сдать-' А как долго можно непрерывно принимать фосфалюгель?
Спасибо
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-09 20:37
Для того, чтобы принять решение о замене гевискона, нет необходимости в анализах.
Можно просто сделать замену и все.
Для этого вам не нужна консультация специалиста, это можно проделать в аптеке, там легко вам предложат замену.
Я предлагаю лечение, это совсем другой подход.
Вячеслав 2021-03-10 06:20
Здравствуйте, извините пенсионера за непонятливость. То лечение, которое Вы предложили, оно от какой болезни?. Спасибо
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-31 21:36
Эрозивный дуоденит, недостаточность кардии, лечение направлено на это.