Нарушение мочеиспускания

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, В связи с нарушением мочеиспускания- по каплям, слабая струя, переполнение мочевого пузыря, было назначено лечение- ципрофлоксацин, омник, индометациновые свечи. Установлен катетер фолия. После снятия катетера через 4 дня- писать вообще не могу, причём позывы есть. Общий анализ мочи-норма, простата немного увеличена -38см3. УЗИ патологий не выявило. Я не знаю что делать. При этом эрекция нормальная, выброс спермы нормальный. С катетером научился пользоваться сам- и обслуживать и вставлять и удалять. Подскажите, может рано снял катетер?, или назначено неправильное лечение?
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-17 17:54
Рано сняли катетер. Нужно продолжить лечение не менее месяца
Платная консультация
Олег 2021-01-20 08:43
2 дня как снял катетер. Стал потихоньку сам ходить "по-маленькому". С каждым часом лучше и лучше. Всё нормализуется. Либо это "спонтанная ремиссия", либо подействовали лекарства. Хотя для "Омника" рано, заявленный производителем эффект-через 2 недели. Антибиотики? Противовоспалительные? Думаю что в основном механизмы саморегуляции сработали. Надо было обеспечить подходящие условия- покой, тепло, минеральная вода, чай и т. п. Всем респект.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-01-20 10:14
Пожалуйста, здоровья Вам.