Нарушение менструации и праджисан

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, как последствие отмены ораальных контрацептивов у меня нарушение менструального цикла. Задержка более 10 дней. Беременность исключена анализом на хгч (0.1). Врач для вызова месячных назначил праджисан в дозировка 200 мг на 5дней. Однако в инструкции продолжительность приёма составляет 10 дней. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать праджисан для вызова месячных пять дней вместо десяти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-14 05:49
Доброе утро, да, можно будет 5 дней.
Пак 2021-05-14 06:33
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, через сколько после отмены праджисана начинаются месячные и что делать, если они не начнутся?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-14 08:36
Обычно через пару дней, если не пойдут, сходить к врачу.