Нарушение кровотока на 38 неделе

Спрашивает: Vicky
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Субклинический гипотиреоз
Здравствуйте,
С 17 недели беременности по узи ставят нарушение мпк 1а степени. Доктор в ЖК предложила просто наблюдать за этим. Сейчас 38 неделя беременности, нарушение 1а степени никуда не ушло. Вес плода и развитие соответствует срокам. Ктг -норма. Так сложилось, что я попала в отделение патологии беременности для сняти шва с ШМ, шов сняли. Стали заставлять меня разобраться с кровотоком, сказали что это угрожающее состояние и оно может в любой момент ухудшиться. Я написала отказ от госпитализации, т. к. в больнице ощущаю себя плохо.
По доплерографии: артерия пуповины 0,93
Правая МА 1.1 (повышена)
Левая МА 0.71
Среднемозговая АП 1.43
Скажите пожалуйста, есть ли острые показания для госпитализации? Что нужно предпринимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-05 19:43
Добрый вечер, да, нужна госпитализация, сейчас можно начать принимать Тивортин по 5 мл. Х6 р/д. до родов, контроль допплерометрии через 10 дней, контроль КТГ раз в 4-5 дней.