Нарушение кровообращения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, ожирение, повышенное давление.
Здравствуйте, у меня так называемый "вдовий горб", при этом у меня лишний вес. Скажите, может ли он приводить к нарушению мозгового кровообращения? Много времени провожу за компьютером лежа, вернее за ноутбуком. Жалобы: шум в ушах, тревога, навязчивые мысли, вялость. Когда встаешь, еще сильнее шумит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-08 08:27
Здравствуйте.

Да, может. Нужно сменить позу, когда работаете с компьютером.
Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами
обратиться к неврологу для назначения лекарственной терапии, проводить массаж и лечебную физкультуру.