Нарушение глотания
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. Гастродуоденит, дискинезия кишечника, хр. Тонзиллит, шизофрения ипохондрическая
Здравствуйте. У меня, как я это называю, присутствуют около 2-х месяцев нарушения глотания. Был несколько раз заброс кислоты из желудка в пищевод. Сейчас этого нет. И бывает такое, например, сегодня, когда я глотаю - и это сопровождается постоянной отрыжкой(как мне кажется, идущей в основном из гортани). пошла смотреть в интернет. Что же это может быть. Нашла там, что это могут быть нарушения нервного отдела мозга. Думаю, окей. Вспомнила как глотать, проглотила - и всё восстановилось. Всё стало хорошо, никакой отрыжки. И раньше тоже было при нарушениях глотания когда я вспомила как глотать - проходила проблема. Осматривала меня невролог, видела мое КТ. Фото прилагается. Картина энцефалопитии. Фото прилагается. Сказала что всё в порядке. Как Вы можете предложить решить вопрос с нарушением глотания?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Арсен 2022-07-05 22:57
Анастасия, здравствуйте! Вы нашли причину из-за чего нарушена глотание?