Нарушение аппетита субфебриллитет

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, после длительной инфекции исчез аппетит, чувство голода, сытости, жажды, пищеварения, кислотно-щелочного равновесия, солевого обмена, не чувствую ничего как будто органов нет, по вечерам держится температура 37,3 37,5, на жаропонижающие и антибиотики не реагирует. По ночам бодрствование, не уснуть, нет чувства отдохнувшести. Три месяца не было месячных, потом возобновились, постоянно высокое давление 150/110 130100 и т. д. пульс достигает 90. Принимаю эналаприл от давления, верхнее бывает в норме, а нижнее по прежнему высокое. Набрала вес 30 кг, на животе стрии, вес большой 120 кг и жир неравномерен, в основном живот и подбородок. Обращалась к терапевту, он сказал все должно нормализоваться, так как я прошла курс лечения амоксиклавом два раза. Анализы крови последние были в норме, чуть завышены лейкоциты, прошла: флюорографию, узи брюшной полости, анализ на вич, гепатиты форма 50, сифилис и на скрытые половые инфекции, все в норме, экг показало тахикардию, узи малого таза миому интрамурально субсерозно по передней стенке и справа узлы 40 мм и 24 мм. Такое состояние у меня уже три года. Изо дня в день температура 37,5, отсутствует аппетит полностью. Ходила снова к терапевту он меня направил к эндокринологу проверять гипофиз и гипоталамус. Врач посоветовала сделать мрт мозга, сдать анализы на гормоны ФСГ, ЛГ, адренокортикотропный, пролактин, эстрадиол, прогестерон, кортизол. Хотелось бы услышать больше мнений врачей о моем состоянии, потому что даже если анализы на гормоны будут не в норме что это даст температуру не снимет аппетит не вернётся. Опасно ли такое состояние, не фатально ли это. Как лечиться и чем, чем урегулировать температуру, какие препараты можно принимать от верхнего и нижнего давления кроме эналаприла. Чтобы отдыхать, спать, можно ли принимать мелатонин в таблетках чтобы нормализовать сон. Достаточно ли этих анализов на гормоны, ведь эти анализы проверяют гипофиз, а возможно нарушен гипоталамус, потомучто разладился весь организм.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-04 16:12
Здравствуйте, Любовь.
По неизвестной причине Ваше сообщение поступило ко мне лишь сегодня. Пожалуйста, сформулируйте свой вопрос к эндокринологу чётко и предметно. Если вопросов больше одного, то пронумеруйте их в соответствии с правилами сайта.
С уважением, Надежда Сергеевна.
любовь 2019-10-04 16:18
Я бы хотела узнать связано мое состояние с эндокринологическими проблемами и какие анализы на гипофиз гипоталамус я могу сдать а также анализ на гормоны органов жкт органов пищеварения.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-04 16:22
Любовь, я ещё раз обращаю Ваше внимание на правило нумерации вопросов. На сайте не так много несложных правил. Соблюдайте их, пожалуйста.
  1. "Я бы хотела узнать связано мое состояние с эндокринологическими проблемами" – Да, это вероятно.
  2. "и какие анализы на гипофиз гипоталамус я могу сдать" – ЛГ, ФСГ, АКТГ, ТТГ, пролактин + анализ суточной мочи на кортизол.
  3. "а также анализ на гормоны органов жкт органов пищеварения" – Таковых не существует.