Нарушена иодофильная флора
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В копрограме крахмал внеклеточный, иодофильная флора, клетчатка переваримая и растительная клетчатка непереваримая-все в большом количестве
Чем лечить? И можно ли принимать энторосгель?
Категория: Детский гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте
Анализы не лечатся.
Какие жалобы? По анализу есть признаки диспанкреатизма и пищевой аллергии.
Анализы не лечатся.
Здравствуйте
Пищевая аллергия совсем проходит редко, иногда конечно ее перерастают, но это не от лекарств
Обычно достигается ремиссия строгой диетой, в течение не менее6 месяцев, вначале лучше пропить курс сорбентов (лактофильтрум, Энтеросгель, Полисорб). Относительно ферментов тоже самое, неправильное переваривание обычно следствие, если оно выраженное конечно пьют ферменты, но очень коротким курсом