Нарушена иодофильная флора

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В копрограме крахмал внеклеточный, иодофильная флора, клетчатка переваримая и растительная клетчатка непереваримая-все в большом количестве
Чем лечить? И можно ли принимать энторосгель?

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-03-20 06:13
Здравствуйте
Анализы не лечатся.
Какие жалобы? По анализу есть признаки диспанкреатизма и пищевой аллергии.
Татьяна 2022-03-20 07:02
Беспокоит аллергия на бкм, гречу, капусту, рыбу. Чем помочь кишечнику чтобы вырабатывал нужные ферменты для того чтобы прошла пищевая аллергия?
Калл переиздавали пришли лучше анализы
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-03-24 19:31
Здравствуйте
Пищевая аллергия совсем проходит редко, иногда конечно ее перерастают, но это не от лекарств
Обычно достигается ремиссия строгой диетой, в течение не менее6 месяцев, вначале лучше пропить курс сорбентов (лактофильтрум, Энтеросгель, Полисорб). Относительно ферментов тоже самое, неправильное переваривание обычно следствие, если оно выраженное конечно пьют ферменты, но очень коротким курсом