Наросты на языке, раздражение языка
Спрашивает: Игнат
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит, хронический фарингит
Здравствуйте, как пару месяцев появились мелкие наросты на языке. При чистке языка воспаляются и побаливают. Прошу дать оценку, и есть ли тут онкология и риск развития рака от этих наростов? Что это вообще такое? Также в отмеченной области на одном из фото вроде как папула язычная как будто увеличилась или это часть миндалины (которая у меня с одной стороны отросла наполовину после тонзилектомии 8 лет назад или это вообще папиллома какая то) и на ней белая точка посередине как будто гной, я незнаю вроде раньше не замечал или возможно она сейчас воспалилась. Недавно обнаруживали кандидоз 10в5 степени, пропил 2 таблетки флюконазола. Курю 10 лет. Извиняюсь что вопрос не платный, просто сейчас нет возможности оплатить и сходить на очный прием. Буду благодарен за помощь
1 ответ
Здравствуйте.
По поводу языка Вам стоит обратиться к стоматологу и гастроэнтерологогу. ЛОРы язык не лечат.
По фото гипертрофированные вкусовые сосочки, это косвенно указывает на проблемы с ЖКТ. "Язык - зеркало желудка"