Нарост за языком опасно ли

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, не так давно заметил у себя за языком в углу какой то нарост (фото прилагаю). Может Он давно и я раньше не замечал, трудно сказать. Сам нарост розовый с белой верхушкой. Особо не мешает. Мржно сказать даже не ощущается. Но вдруг что-то злокачественное. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2019 года

4 ответа

Евгений 2019-11-07 17:45
Вот ещё фото
Здравствуйте! Это нагноившееся либо лимфоидная ткань, либо киста. В любом случае, к онкологии это отношения не имеет. Самостоятельно разрешится поэтому терапия не требуется.
Евгений 2019-11-09 13:24
Спасибо. А не подскажите как долго это может держаться. У меня уже примерно 2 недели как я заметил. Это норм?
Она может быть длительное время. Гнойное отделяемое исчезнет, но образование никуда не денется если только не станет меньше.