Нарост на волосистой части головы

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронических - нет, общее состояние - вполне нормальное.
Здравствуйте, На что сие может походить? Сам это место не вижу. Парикмахер, к которой ходил ранее года 3 назад говорила что это место - чуть красное и слегка шелушится. Была ли шишка ранее - не могу точно сказать.
Коллеги на работе сказали, что ВРОДЕ КАК ранее данная шишка (в текущем ее состоянии) была более кожного цвета. Сейчас, по их мнению, она вроде как более красная стала.
На ощупь - сухая. Не беспокоит.
Но начитавшись интернета - большое нервное беспокойство.
Что это может быть? Рак или что то менее страшное?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 09:56
Здравствуйте

На онкопатологию не похоже.

Возможно, очаг псориаза или Себорейного дерматита.

Нужен очный осмотр.