Нарост на щеке переживаю что это рак

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я чистила зубы и увидела вот такой нарост с одной стороны щеки я испугалась но он не болит не как не беспокоит и вообще я его не чуствую, на этой стороне есть все зубы (на которой нарост, на другой в низк удален зуб мудрости) фото прилагаю скажите это серьезно?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2023 года

11 ответов

Анна 2023-11-13 10:05
Извините фото не добавилось почему то
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-13 10:53
Добрый день.

У вас получится обвести кругом место на фото, которое вас беспокоит?
Анна 2023-11-13 11:07
Есть еще панорама делала в марте вам скинуть? Там же будет видно если что то будет не так
Анна 2023-11-13 11:08
Панорама
Анна 2023-11-13 11:03
Вот
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-13 11:15
Нет, с этим все нормально.

Что побудило рассматривать полости рта? Травма с противоположной стороны?
Анна 2023-11-13 11:29
А можете сказать что то за кожа, которая выпирает от чего она?
Ну смотрите я когда чистила зубы заметила что у меня стоматит но он у меня часто, так что это не новость, заглянула в рот а там в другой стороне это уплотнение, не подскажите что это за шишка?
Анна 2023-11-13 11:32
А еще вопрос если можно?
Если бы было что то серьезное, с ртом, с челюстью либо какие образования на слизистой или в костях панорама зубов показала бы? Это же как кт зубов?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-13 11:53
"А можете сказать что то за кожа, которая выпирает от чего она? Ну смотрите я когда чистила зубы заметила что у меня стоматит но он у меня часто, так что это не новость, заглянула в рот а там в другой стороне это уплотнение, не подскажите что это за шишка? " - это просто мягкие ткани щеки. В отношении этого повода для волнения нет.

"А еще вопрос если можно? Если бы было что то серьезное, с ртом, с челюстью либо какие образования на слизистой или в костях панорама зубов показала бы? " - Если в костях, то скорее всего.

"Это же как кт зубов? " - Нет, КТ более информативное исследование.

Повода для переживаний в отношении опухолей у вас нет. Эту тему мы закрыли.

Область"стоматита" с другой стороны при сомкнутых зубах соответствует жевательной поверхности крайнего верхнего зуба? То есть этот зуб травмирует этот участок слизистой?
Анна 2023-11-13 12:25
Я просто прикусила щеку вчера, когда кушала. Спасибо вам за ответы
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-13 12:57
"Я просто прикусила щеку вчера, когда кушала. " - Да, все верно. Это происходит из-за того, что верхний 8-ой зуб прорезался немного в щечную сторону. Если подобные травмы будут продолжаться, то вы знаете в чем причина.