Нарост на гланде

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на гландах постоянно белый налёт, недавно заметила, что возле гланды есть нарост
Подскажите, опасно ли это? Раньше такого не было, замечено было около трех месяцев назад, немного увеличилось в размерах
А с дрегой стороны есть маленький прыщик
До этого были папилломы, но их удаляли лазером
Подскажите пожалуйста, похоже ли это на папилломы
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-05 21:16
Здравствуйте. Нет это не папилломы, а разрастание лимфоидной ткани. На миндалинах действительно есть белый налет, нужно сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и противогрибковым препаратам.