Нарощенные ресницы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, начала наращивать ресницы с августа 2016 года у одного мастера, все было хорошо, в начале декабря пошла к другому мастеру, без изменений. Перед новым годом пошла к первому, так же без изменений. В январе опять ко второму и на 2 день после наращивания опухли верхние веки, думала надуло ветром, так как в этот день была ветреная погода, ну либо мастер что-то не так сделал, делала примочки все прошло за 2 дня. Спустя месяц пошла к первому мастеру и снова опухли верхние веки, так же делала примочки и все прошло за 3 дня. Вот сейчас хочу снова нарастить ресницы и не знаю как быть? Как избежать такой реакции организма? Аллергия это или нет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-24 23:38
Добрый день! Скорее всего у Вас токсико-аллергическая реакция на закрепляющую основу, приемом антигистаминных можно уменьшить ее, но полность избежать не удастся