Наркоз и дикий страх

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне показана операция на нос, сказали что у меня большая киста в пазухе и кривая перегородка, из-за которой у меня вечно течёт нос. Так у меня с детства. Моя проблема в том, что я панически боюсь делать ее, до истерики. Операция мне необходима, но я постоянно откладываю не смотря на то, что очень мучаюсь с носом. Я очень боюсь наркоза. Наркоз будет эндотрахеальный. Боюсь засыпать, просто дичайший страх перед тем, как меня будут вводить в наркоз, так как буду терять контроль над собой! Так же боюсь пробуждения, что меня будет ждать паническая атака совместно с «отходниками» от наркоза. Я невротик, с букетом симптомов. «Тревожно-фобическое расстройство с паническими атаками». Я не знаю как мне быть, я очень расстроена. В пустую тяну время находясь в этом страхе. Операция не такая серьёзная, максимум час будет длится, но я ничего не могу с собой поделать. Готова всю жизнь мучиться лишь бы не оперироваться и не испытывать этот наркоз который меня больше всего пугает!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-04 14:49
Здравствуйте, Катерина.
Попросите провести Вам накануне операции примедикацию. Вы успокоитесь и вхождение в общий наркоз пройдет как по маслу.