Направление на ПСА

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Был на приеме у терапевта (женщины). Выписывала направления на анализы (диспансеризация). В дверь стучится женщина пациент. Терапевт приглашает ее, раз заканчивает бумажки выписывать. И тут меня повергает в шок. Говорить при постороннем пациенте, какой у вас уровень ПСА и надо пройти трансректальное УЗИ предстательной железы.
Вопрос, если спрашивают при посторонних:
Какой ПСА у меня - она имела право задавать такой вопрос? Это вопрос интимного плана, не говорю о ТРУЗИ.
Правда, когда пришел за результатами анализа, она извинилась (сказала, что ПСА тоже самое, как простой анализ крови). С уважением, Сергей.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 августа 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-08-23 13:14
Здравствуйте!

Врач повёл себя нетактично, но она принесла свои извинения.