Наложили гипс и сильно жжет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сломала палец, дома еще намазала бадягой. По приезду в црб обработали раствором скорее всего антисептическим, сделали несколько уколов обезболивающих, отправили, наложили гипс. Палец понятно болит, но помимо этого мучает сильное жжение именно там где гипс, будто рука в кипятке. Может ли быть плохая химическая реакция и ожог?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-19 18:39
Может быть кожной реакцией, требует повторного осмотра и ревизии/коррекции повязки