Налет у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года , 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня у ребенка появился белый налет на языке, было сначала чуть-чуть, попробовала почистить вроде немного почистила, но все равно белый, глубоко достать не могу, дочка не дает, Сегодня посмотрела налет стал еще больше. Очень испугалась, что делать? Еще бывает покраснение на щёчках и шершавость, и в туалет то ходит каждый день, то раз в месяц бывает, что либо ходит один раз через день сама, либо иногда я ей свечку ставлю. Анализы сдать не можем, у нас сейчас не берут. И что делать не знаю, очень боюсь. Думала глисты, кал смотрела, вроде ничего нет, не знаю даже.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-22 09:33
Добрый день.
Нужен осмотр врача, так как это может быть как налет от пищи из-за недостаточной гигиены полости рта, так и молочница, которая требует лечения.