Накручиваю себя болезнью
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. Что делать. Чуть что-то у меня заболит-я сразу себя накручиваю что у меня смертельное заболевание. Походы к врачам не помогают. Постоянно ощущение что врач что-то пропустил. Иду к другому, третьему, пятому.
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Ипохондрия, как излишняя мнительность и прислушивание к своему состоянию здоровья, может встречаться как при неврозах, так и эндогенных заболеваниях.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.