Наклоны при беременности

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Я на 26 неделе беременности. Очень боюсь что-то придавить или сломать малышу при наклонах, во время сна, когда поднимаю что-то с пола. Стала какой-то неуклюжей. Боюсь, что в общественном туалете приходится напрягать живот, ведь садится нельзя. Короче, сплошные страхи. В связи с этим вопрос. 1) Подскажите, пожалуйста, может ли случайно малыш повредиться при таких механических действиях? (косточка, позвоночник или головка повредиться при зажатии) 2) Что категорически нельзя делать? 3) Чувствует ли малыш, если при наклоне у меня сдавливается живот? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-13 13:51
Здравствуйте.1. Нет.2. Нервничать:) И жить в стрессе:) 3. Нет