Находилась 2 часа в помещении с маргиналами

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастроэнтерит
Здравствуйте! Я посетила достаточно экстравагантное культурное мероприятие, которое проходило в подвале, где было очень душно. Вместе со мной было ещё около 70 человек разных социальных слоев, можно сказать, половина была ниже среднего класса. Сейчас меня одолевают панические настроения насчёт возможности заразиться болезнями "бедных", которых я вовсе не думала встретить. Мероприятие длилось два часа, кто-то сзади покашливал, но не сильно. Иммунитет у меня достаточно стойкий, болею редко, хоть и есть небольшое истощение из-за гастроэнтерита. Стоит ли мне волноваться, так как сейчас я поступаю в университет своей мечты и боюсь, что из-за плохой ФЛ могут отчислить в будущем. Спасибо
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 5 августа 2024 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-08-05 17:34
Здравствуйте! Инкубационный период по туберкулёза 6 месяцев. На флюорографии в самом худшем варианте будут изменения через 6 месяцев, но заразить здорового человека не очень просто. Стаж курения?
Полина 2024-08-05 17:47
Я не курю и не пью, не пробовала
Всегда голодная, современные диеты? Дефицит массы тела?
Полина 2024-08-05 22:44
Есть проблемы с усвоением пищи и дисбактериоз, из факторов ещё есть затяжной стресс
Не ответили на вопрос.
Полина 2024-08-05 23:01
Дефицита нет, не голодаю, рост вес 172/57
Риски минимальные, туберкулёз требует ежедневного, а не случайного контакта.