Заражение туберкулёзом в помещении

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Я посетила достаточно экстравагантное культурное мероприятие, которое проходило в подвале, где было очень душно. Вместе со мной было ещё около 70 человек разных социальных слоев, можно сказать, половина была ниже среднего класса. Сейчас меня одолевают панические настроения насчёт возможности заразиться болезнями "бедных", которых я вовсе не думала встретить. Мероприятие длилось два часа, кто-то сзади покашливал, но не сильно. Иммунитет у меня достаточно стойкий, болею редко, хоть и есть небольшое истощение из-за гастроэнтерита, постоянно повышен иммуноглобулин. Стоит ли мне волноваться, так как сейчас я поступаю в университет своей мечты и боюсь, что из-за плохой ФГ могут отчислить в будущем. Спасибо большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-05 12:42
Полина! Ваша ситуация не могла привести к заражению палочкой туберкулеза. Заражение иаким образом не происходит. А вот ковид19 в такой ситуации подхватить можно.
Платная консультация
Полина 2024-08-05 13:47
Спасибо