Нагрузка на колени

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Хочу провести эксперимент для своего канала. Собираюсь делать приседания с выпрыгиваниями с доп. Весом (20 кг) каждые 4 дня на протяжении 3 месяцев. Большая ли будет нагрузка на коленные суставы. Будет ли им вред, если выполнять профилактику перед каждой тренировкой? Мой рост 180 см, вес 67кг. Травм и заболеваний нет. Технику выполнения прикрепил.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 марта 2019 года

7 ответов

Егор 2019-03-28 14:50
Доп. Вес в виде грифа на плечах, практически не ощущается.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-28 20:11
Здравствуйте,
А что за профилактика?
Егор 2019-03-28 20:12
Разминка, разогревание суставов
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-28 20:18
Сложно сказать без осмотра.
например, если Вы дисплатик, то я бы рекомендовала отказаться от такого вида нагрузок.
Если без нагрузок не обойтись, то используйте специальные ортопедич наколенники и хорошие ортопедич стельки для обуви.
Егор 2019-03-28 20:21
Вес в виде пустого грифа, его вес практически не ощущается, т. к занимаюсь приседаниями продолжительное время. Наколенник могут заменить компресионные штаны?
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-03-28 21:15
Не думаю
наколенник как ортез а не как тугая повязка
Егор 2019-03-28 21:36
Благодарю за консультацию!