Нагрубание молочных железа у мальчика

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у мальчика 1 месяц 7 дней набухли молочные железы. Выходит белая жидкость, в соске тоже что то белое. Нагрубание, с уплотнением. Скажите, пожалуйста, что это такое? Страшное что то? Инфекциия?
Категория: Педиатр

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-17 14:41
Добрый день.
Покраснение есть? Беспокойство при пальпации (когда трогаете) есть?
Наталия 2021-09-17 15:08
Покраснения нет, но видно, что ребёнку неприятно
Наталия 2021-09-17 16:33
Ребёнок не беспокоится, когда трогаю. Трогала в спокойное состояние. Скажите, пожалуйста что это такое? И нужно ли что то делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-17 18:52
Это может быть физиологическое нагрубание, на ребенка влияют материнские гормоны. В такой ситуации оно пройдет самостоятельно.
Но может и воспаление (это когда уже есть покраснение).
Все-таки нужен осмотр врача.