Нагноение пальца, что делать?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок кусал заусенец. Пошло нагноение, сейчас поднялась температура 37,2, и началась рвота.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 февраля 2024 года

3 ответа

Панариций – это гнойное воспаление в области пальцев кисти.

При запущенном процессе проводится операция с применением местной анестезии, срочно обратитесь к хирургу!
Платная консультация
Виктория 2024-02-18 16:32
Ребенок находится в поселке где нет врачей, сейчас мажем левомеколем, стоит ли подождать хотя бы до завтра, чтобы поехать в город к доктору? Или лечения с левомеколем достаточно?
Нужно срочно вскрывать гнойник, мазь тут не поможет