Гонится палец

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень срочный вопрос. У ребенка 13 лет был заусенец. Она его видимо выдернула и начало гонится, мазали ихтиолом и левомеколем гной вышел все вроде прошло. Я попала в больницу лежала 10 дней выписали, приезжаю домой у ребенка вот такой палец. Непонятно что это гной вроде уже не выходит совсем мало гноя, но появился какой то шарик был мягкий лопнул из него вышла кровь. Потом снова этот шарик стал жёстким. Вот обработали ногу перекисью и мазали вчера ихтиолом и левомеколем. В итоге вот все на фото. Что это непонятно. Живем в деревне врачей нет. Что это может быть я такое вижу впервые.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, это вросший ноготь. На фото гипергрануляции, результат хронического воспалительного процесса. В настоящее время попробуйте марганцевые или солевые ванночки, после чего повязка с йодопироном. Исключить ношение тесной обуви. Возможно будет необходимо выполнить краевую резекцию ногтевой пластины.
Платная консультация
Наталия 2021-01-17 17:16
Роман Эдуардович мы с вами как то летом общались по ватсап я потеряла номер. Напишите мне пожалуйста на ватсап 89270550200 я вам видео отправлю только что сняли. Там хорошо видно что с пальцем. Напишите мне пожалуйста. Ребенок боится плачет говорит больно очень.