Наджелудочковые экстрасистолы!
Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Заключение. Проведено суточное мониторирование ЭКГ в амбулаторных условиях. ЧСС в течение суток, циркадный индекс в пределах нормы. Вариабельность ритма сохранена. На фоне синусового ритма зарегистрированы редкие одиночные наджелудочковые экстрасистолы, эпизод ускоренного наджелудочкого ритма, эпизод сино-аурикулярной блокады 2 ст. Выполнялись нагрузки. Зарегистрированы во время физических нагрузок нарушения процессов реполяризации, вероятно за счёт метаболических нарушений. ТФН средняя.
1 ответ
Здравствуйте. Не опасно, если нет симптомов (потери сознания и т. д.)