Надувается шея

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Всд по гипертоническому типу
Здравствуйте, у меня каждый день бывает такая ситуация, что шея как-будто надувается и мне становится тяжело дышать. Это происходит в любой момент(в транспорте, на учёбе, дома за компьютером и т. д) и не понятно от чего это. Сходил к кардиологу, она отправила меня на узи сердца. Узи показало идеально здоровое сердце. Врачи в больнице не знают что это. Педиатр выписывают одни препараты, кардиолог другие (в основном они выписывают от аллергии и успокоительные. Каждая выписывает по 2-3 разных лекарства, причём на угад, поможет дак поможет, нет дак что-нибудь другое выпишет) Я все лекарства которые они прописали не пью(потому что они все выписаны на угад, а таблетки одно лечат, другое колечат) что это может быть? И что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-08 14:11
Добрый день.
Такие проявления могут быть при аллергических реакциях, неврологической патологии, психологических проблемах.
Поэтому необходимо сделать общий анализ крови, чтобы исключить аллергию (желательно после такого приступа в течение нескольких ближайших дней), а также обратиться к неврологу и психологу.
Всего доброго.