Надрез над зубом мудрости
Спрашивает: Иванна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Мне 3 дня назад надрезали капешон над зубом мудрости. Так как за 2 года он прорезался только уголком и последнее время появился неприятный запах. Рентген не делали, обезболили и надрезали. Дали рекомендации полоскать 5 раз фурацылином. Сегодня появился снова неприятный запах. Место надреза затягивается, немного припухло (раньше припухлости небыло), немного ноет. Скажите, пожалуйста, неприятный запах это нормально или надо идти к врачу? Зарание спасибо
Категория: Стоматолог
7 ответов
Нет, это не нормально. Надо повторно обратиться к стоматологу.
Иванна 2018-09-24 14:25
Спасибо за быстрый ответ. Сейчас запишусь на прием. Еще скажыте после надреза нужно было сразу полоскать фурацылином или подождать? Зубы чистить зубной пастой обыкновенной или специальную надо было купить?
"Еще скажыте после надреза нужно было сразу полоскать фурацылином или подождать? " - Не принципиально. "Зубы чистить зубной пастой обыкновенной или специальную надо было купить? " - Обычной.
Иванна 2018-09-25 22:37
Здравствуйте. Была сегодня утром у хирурга, снова сделал надрез. Сейчас смотрю а над зубом опять делается капешон. Что делать чтоб десна зажыла нормально но не навесала над зубом? А выривать зуб очень нехочется. Уже нет сил терпеть. И еще один вопрос, после анестезии кончик языка онемел, уже прошло 12часов а он еще не отошол, это нормально? Заренее, спасибо за помощь.
Пришлите фото проблемного места в полости рта и рентгенограмму.
Необходимо рентгенологическое обследование.
Чаще полощите рот обычной водой.
Перед сном можно смазывать это место мазью "Метрогил Дента" или аналогами.
Чаще полощите рот обычной водой.