Надо ли срочно делать химию или это уже бесполезно?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте,2 недели назад мужу- 63 года была проведена правосторонняя расширенная комбинированная пневмонэктомия с резекцией перикарда по поводу немелкоклеточной карциномы нижней доли правого лёгкого без ивазии в висцеральную плевру. Течение послеоперационного периода - нормальное. Хирург дал нормальный прогноз и направил к химиотерапевту для дальнейшего лечения.
Но на второй день дома у Сергея напрочь пропал аппетит, он стремительно теряет вес. Что же делать, в таком состоянии он не сможет получить дальнейшее лечение. Почему это происходит? Надо ли срочно записывать его на химию, пока он не ослаб окончательно? Пожалуйста, подскажите, как быть? С уважением, Вера.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-15 11:05
Здравствуйте.
Для назначения химиотерапии проводится осмотр онколога, терапевта, свежие анализы крови, мочи, экг и очный онкоконсилиум.
Дистанционно сложно сказать перенесет пациент ХТ или нет.