Надо ли проводить повторную пунктик по вирусом минингиту после лечения
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь заболела 11.09 в больнице с 12.09. Подтвердил вирусный менингит Сделали 3 системы, доктор сказал что все хорошо. Темп. Нет, рвоты нет. Голова не болит. Сказали через 10 дней повторная пункцию. Необходимо ли делать этот анализ.?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Мирина! Пункция является лечебно-диагностической процедурой. Если положительная динамика приняла постоянный характер, то повторная пункция может не проводиться. Все решает лечащий врач.