Надо ли начинать антибиотики

Спрашивает: Надежда Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотериоз, Хр панкреатит, гастрит, холецистохолангит
Здравствуйте, страдаю мкб и Хр пиелонефритом 20 лет. В последнее время появились отёки на лице и лодыжках, частое и болезненное мочеиспускание. Вечером поднимается 37,2, слабость. Сдала кровь на креатинин и мочевину, они в норме, но по калькулятору скф вышло начальное снижение фильтрации (86). Сдала также общий анализ мочи и на бак посев, результаты не готовы, но моча была не прозрачная, мутная. Пью травы, цистон. Надо ли антибиотики начинать? Месяц назад сдавала мочу на бак посев, может по тому результату выбрать антибиотик?
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 марта 2022 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-13 13:09
Добрый день. У Вас абсолютно хорошая СКФ. Лучше дождаться посева.
Если будет долго готовиться, можно с Вашим урологом по предыдущему посеву выбрать препарат.
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2022-03-13 13:14
Спасибо. 86 - это нормальная скф? Пишут начальное снижение, норм 90 и выше
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-13 13:15
Это хорошая скорость фильтрации
Платная консультация
Надежда Юрьевна 2022-03-13 13:23
Спасибо. А почему отёки тогда? Как с ними бороться? Сейчас пришёл результат оам, повышены лейкоциты в 3 раза, па плотность снижена 1008. Надо значит антибиотики?
Надежда Юрьевна 2022-03-13 15:42
Спасибо. А как с отеками бороться? Или они сами уйдут, когда воспаление пройдёт?
Надежда Юрьевна 2022-03-13 17:07
Спасибо