Начать с гормон. Терапии можно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония заболевание щит. Железы
Здравствуйте,11 лет назад мне поставили дисплазию шейки матки. Д2. Сейчас все анализы хорошие, но вот узи. Структура не однородная матка 60-50-42. В шейке матки множест. КЗЖ д 7-10 -12. эндометрий 22 мм неоднородный с гипоэхоген. Участками. Лев яич 25*17 мм фол 6-13мм прав.30*20 мм мах фол 17мм за маткой небольшое кол-во свободной жидкости. Заключение НМЦ. ГПЭ структурное изменение шейки матки. Что делать? Всё так плохо? Наш врач настаивает на чистке говорит что без неё не может назначить лечение. У нас это делается без наркоза, с лидокоином. Я очень боюсь Неужели нельзя начать с гормонов?
.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-19 12:49
Добрый день, Вам нужно сделать кольпосокпию и пайпель-биопсию.