Начало приема ОК

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Ответьте, пожалуйста. Менструация регулярная, всегда начинается с коричневых мажущих выделений, которые длятся 2-3 дня и переходят в обычные месячные (кровь). Цикл 28 дней. В этом месяце решила начать пить Новинет (по совету врача для контрацепции). 22.01 была коричневая мазня, 23.01 совсем немного алых выделений, 24.01 были выделения алые, как месячные, но скудные, выпила 1ую таблетку Новинка. Сегодня выделения практически прекратились, по несколько капель всего. Теперь не пойму, это месячные начались и закончились? По циклу они и должны сейчас начаться, но почему они закончились? Очень переживаю. Что делать дальше? Принимать ок дальше по схеме? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-25 06:23
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция организма. Оттуда и непонятные выделения. Продолжайте приём препарата