Начальная стадия алкоголизма?
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в последнее время заметила, что появилась тяга выпивать без повода. В разы возросла толерантность к алкоголю. Пью до серьезного опьянения, т. к. не могу остановиться. При сильном стрессе появляется желание выпить. Что мне делать в этой ситуации? Не пить вообще? Не пить какое-то время? Если прекратить употреблять временно, то на какой срок?
2 ответа
Здравствуйте, Кира.
Т. к. у Вашего организма есть склонность привыкания к алкоголю, то придется отказаться от него полностью и на всю жизнь.
Вы уже описываете 2а стадию алкогольной зависимости.
Если самой бросить не получится, то стоит обратиться к специалисту - врачу-наркологу.