Началась изжога после прохождения ФЭГДС
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в феврале проходил обследование ФЭГДС на фоне обостреня панкриотита. Заключение: недостаточность розетки кардии. Рефлюкс-эзофагит. Хронический поверхностный гастрит. Обострение. Бульбит. Через несколько дней после процедуры после приема пищи начались приступы изжоги от 30 мин. До 1 часа, не проходят до настоящего времени. Подскажите пожалуйста что делать и чем личить, чтобы приступы прошли?
1 ответ
Александр! Надо провести лечение тех заболеваний, которые у Вас нашли при обследовании. И изжога уйдет. Сейчас можете принимать Гевискон -форте перед сном и днем, когда появляется изжога.